Роль еврейского народа в развитии человечества (2-е издание, 2020 год)

«Эта проблема настолько стара и так хорошо известна, что трудно сказать о ней что-либо, что не было бы банальностью или признаком предубеждения (с точки зрения читателя) и что не возбудило бы в еврейском читателе, кроме всего прочего, нежелательной реакции. Однако бесполезно говорить только то, что приемлемо, или согласуется со всеми точками зрения, или подытоживает всё, что высказывалось до сих пор.

Есть обстоятельства в истории еврейского народа практически неизвестные широкой публике, а о тех, что известны, говорят в духе предвзятости, критицизма или антисемитизма вместо того чтобы говорить в духе любви, как мы попытаемся сделать на этих страницах».

Учитель Джуал Кхул

Предисловие

Эта тема настолько окрашена предвзятыми представлениями в умах людей и столько лишнего, вводящего в заблуждение, эмоционального сказано по этой теме, что очень сложно подбирать слова и фразы, чтобы они сразу не вызывали антагонизма в еврейском читателе или не давали ложного посыла читателю нееврейскому. Между тем источник конфликта, причины гонений и обвинений, вопрос правильного взаимодействия – всё это лежит не просто в плоскости морального или эмоционального рассуждения, но от правильного решения этой проблемы обеими сторонами зависит духовный рост Человечества и преодоление множества проблем, которые, казалось бы, никак не связаны с взаимодействием между еврейским и нееврейскими народами.

Читатель, искренне заинтересованный, и ищущий ответы, и не изучающий любую новую информацию через призму своего предвзятого отношения, симпатий или антипатий, национальной гордости и древних, пусть даже справедливых обид, найдёт в этой брошюре ключ к будущему синтезу. Желающих найти что-то, что подтвердило бы их антисемитизм или сионизм, желающих найти виноватого в другом и никогда не смотрящих под углом целого просим воздержаться от чтения данной брошюры. Данная брошюра составлена по книгам, продиктованным Учителями Мудрости, Духовными Наставниками Человечества, которые рассматривают род человеческий как единое целое, и попытки использовать эти тексты для укрепления как антисемитских, так и сионистских позиций не приведут ни к каким искомым результатам, кроме отягощения собственной кармы.

В брошюре представлена подборка материалов из книг и трактатов Тибетского Учителя Джуал Кхула (выданных через А.А. Бейли), из трудов Е.П. Блаватской «Тайная Доктрина» и «Разоблачённая Изида», а также из «Писем Махатм». Во второй части собраны фрагменты из книг и лекций Людмилы Я. Резник по этому вопросу.

Материал скомпонован по темам, и отдельные цитаты не содержат ссылок на источник, для того чтобы читатель имел возможность воспринимать и анализировать текст как единое целое.

Заказать брошюру можно на этой странице.